Страница обновлена 03.10.2019

Страница обновлена 03.10.2019

имеющими нарушения аффективно-волевой сферы

Приказ  "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2017/2018 учебный год"

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля  № 01-05/537 от 10.07.2018 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального русурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018-2019 учебный год"

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

Проект МИП «Сопровождение профессионального развития педагогических работников, работающих с детьми, имеющими нарушения аффективно-волевой сферы»

Календарный план реализации проекта

Приказ МДОУ "Детский сад № 126 " "О создании творческой группы"

Положение о творческой группе ДОУ

Промежуточный отчет за первое полугодие 2017-2018 уч.года

Аналитическая справка о результатах деятельности 2017-2018 уч.год

Аналитическая справка о результатах деятельности 2018-2019 уч.год

Ответственный за реализацию инновационного проекта в ДОУ: заведующий Луканина Светлана Владимировна, тел. 57-50-61 эл.почта: yardou126@yandex.ru

старший воспитатель Хренова Дарья сергеевна, тел. 55-35-74, эл.почта yardou126@yandex.ru

Отчет о проведенных мероприятиях

3.10 2017г. заседания творческой группы

по направлению «Разработка комплекса нормативно-правового и методического обеспечения педагогических работников по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей, имеющих нарушения аффективно-волевой сферы»

Протокол заседания

27 октября 2017 года на базе МДОУ «Детский сад № 78 »состоялся круглый стол «Нормативные документы по организации работы с детьми с нарушением аффективно-волевой сферы – результаты изучения опыта работы» среди заведущих и старших воспитателей участников МИП.

30 октября Мастер- класс на базе МДОУ "Детский сад № 52" «Проявления нарушений аффективно-волевой сферы. Методы диагностики нарушений аффективно-волевой сферы, исследование семьи и ребенка»

Протокол мероприятия

28 ноября Семинар «Особенности работы педагога с детьми с нарушениями аффективно-волевой сферы, имеющими РАС»
 12 декабря Семинар «Особенности работы педагога с гиперактивными детьми»