Страница обновлена 02.06.2021

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ

Методика расчета стоимости платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ

Приказ "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Кружок "Оздоровительная ритмика"

Основная цель на занятиях ритмики – всестороннее развитие ребенка, развитие музыкальности и ритма, формирование творческих способностей и развитие индивидуальных качеств ребенка средствами музыки и ритмических движений.

Задачи :

1.   Развитие музыкальности : развитие музыкального слуха, ритма, памяти. Развитие кругозора и познавательного интереса к искусству.
  2.  Развитие умения работать в коллективе, развивать творческий потенциал ребенка и самовыражение через танец.
  3.  Развитие двигательных качеств и умений координировать движения.
  4. Развитие гибкости, ловкости, точности, пластичности, силы, формирование осанки и красивой походки.
  5.  Развитие способно стей фантазии и импровизации и умение выражать эмоции в мимике и пантомиме.

График занятий

Презентация кружка "Оздоровительная ритмика"

Кружок "Растишка"
Цель:  обеспечить качественную подготовку детей к обучению в начальной школе
Задачи:
– формирование запаса умений и знаний, которые станут базой для дальнейшего обучения в школе;
– овладение мыслительными операциями (анализ и синтез, сравнение, обобщение, классификация);
– формирование умения понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно;
– овладение навыками речевого общения;
– развитие мелкой моторики и зрительно-двигательной координации.