Страница обновлена 07.10.2022

Новости учреждения

07.10.2022 Осень, осень... Золотая пора...

Традиционно в нашем детском саду осенью организуется выставка 🍂В этом году мы решили украсить холл первого этажа коллажами на осеннюю тематику 🍁 Благодарим за участие родителей, ребятишек, которые старательно позировали для фото и педагогов, которые придумали и оформили такие разные, красочные, интересные коллажи!

Ссылка на новость ВКонтакте

26.09.2022 Безопасность на дорогах

Дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются, именно, дети. Они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них не выработалась способность предвидеть возможную опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать опасности можно лишь обучая детей Правилам дорожного движения с дошкольного возраста, воспитывая грамотных пешеходов.
Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение-потребностью человека. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером родителей.
Профилактика дорожно-транспортного травматизма остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии, и самыми эффективными методами. Именно поэтому в нашем детском году регулярно организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ссылка на новость ВКонтакте

02.08.2022 Внимание! ПФДО

Актуализация  информации о сертификатах ПФДО

02.06.2022 Флешмоб "Поделись улыбкою своей"

Что такое улыбка? Это выражение эмоций. Она привлекает, снимает напряжение, успокаивает и помогает найти общий язык. Главное условие - проявлять искренность. А что может быть искреннее, чем детская улыбка? Наши ребята приняли участие во флешмобе "Поделись улыбкою своей" и докажут вам это!

Ссылка на новость в ВК

02.06.2022 День защиты детей

Пусть у всех детей на свете
Будет радостное детство,
Чтоб всегда светило солнце,
Каждый мог бы в нем согреться!
Чтоб кружились карусели,
Волшебством манили дали,
И веселые качели
Прямо до небес взлетали!

Ко Дню защиты детей в нашем саду состоялась выставка-дефиле летних головных уборов "Солнечное лето". Было много музыки, танцев и смеха. Неординарность, фантазия и творческий замысел оформления головных уборов вызвали восторг и овации всех участников праздника. С отличным настроением, улыбками и весельем наши ребята встретили лето!

Ссылка на фотоальбом в ВК

31.05.2022 Внимание! Полезная информация

Уважаемые родители, педагог-психолог нашего детского сада Старикова Наталия Анатольевна подготовила для вас консультацию "Правило трех минут". Если вы хотите улучшить ваши взаимоотношения с ребенком, то обязательно прочтите и воспользуйтесь предложенными советами.

ссылка на публикацию

06.05.2022 С Днем Победы!

Только благодаря вам, дорогие ветераны, мы живем в свободное от войны время, мы можем строить планы, можем их реализовать. Дай Бог, чтобы вы с нами жили долгое время, чтобы здоровье ваше не подкашивалось, а сила духа помогала твердо стоять на земле. Благодаря вам, мы не знаем печали, мы живем в свободной стихии. Ваши грустные порой и уставшие глаза о многом говорят. Ваша доблесть, отвага, мужество сохранятся в веках в истории нашей страны. Вы победители, которые стояли до последнего патриотически много зим во славу Отечества для будущих поколений. Низкий поклон вам и благодарность. Будьте молоды душой, живите счастливо. Пусть этот праздник навсегда сохранит память о поступках, которые невозможно не оценить!

29.04.2022 С праздником 1 Мая!

29.04.2022 ГТО

Воспитанники 11 группы принимали участие в сдаче норм ГТО! 🥇Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. 👍Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участником большой спортивной команды.🤗 Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Ссылка на новость в ВК

25.04.2022 Семейный субботник

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем! 🤗

Всю неделю с 18 по 23 апреля наш дружный коллектив принимал участие в субботнике по уборке территории детского сада. 🧹 К нам присоединились родители воспитанников. 👪 С хорошим задором, весело, дружно, активно мели, гребли, собирали мусор, мыли уличное оборудование участков групп. ☀ Приятно видеть результат совместной работы, каждый внес свой вклад, чтобы сделать территорию родного детского сада чистой, уютной, ухоженной. 👍🏻💪🏻 Спасибо большое за ваш труд! 🤗