Страница обновлена 08.11.2023

Страница обновлена 08.11.2023

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке
в соответствии с "Законом об образовании" от 29.12.2012 года статья 14

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет средств бюджета 225 человек
В числе обучающихся иностранные граждане отсутствуют.
Общее количество групп в ДОУ 11, из них 3 группы для детей раннего возраста (с 1,5 до 3 лет), 8 групп для детей дошкольного возраста
Реализуемые уровни образования в ДОУ – дошкольное.
Форма обучения – очная.
Образовательная деятельность реализуется на государственном языке Российской Федерации (русском)

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения  разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее ФОП ДО), Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  (далее – ФГОС ДО) и с учетом нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования к условиям организации  дошкольного образования, а также в соответствии с федеральными, региональными, муниципальными и институциональными нормативными документами и локальными нормативными актами.

Программа разработана на русском языке – государственном языке Российской Федерации. Воспитание и обучение в дошкольном образовательном учреждении (далее – ДОУ) носит светский, общедоступный характер и ведется на русском языке. Но в целях обеспечения доступности и прав российских граждан на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании в соответствии с частью 4 статьи 14 Закона «Об образовании в РФ» возможна реализация Программы на родном языке.

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения – локальный нормативный акт, определяющий содержание дошкольного образования в дошкольном образовательном учреждении. Программа направлена на выполнение Указов Президента Российской Федерации:

• «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»,
  • «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 07.05.2018 № 204 от 21.07.2020 № 474
  • «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», от 02.07.2021 № 400
  • «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», от 09.11.2022 № 809.
МДОУ реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах комбинированной и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям:
- познавательное развитие
- речевое развитие
- социально-коммуникативное развитие
- художественно-эстетическое развитие
- физическое развитие
Продолжительность непосредственно образовательной деятельности по возрастам
Возрастная группа
Продолжительность непосредственной образовательной деятельности