Страница обновлена 20.10.2020
 МИП "Современный детский сад- островок счастливого детства"

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля  № 01-05/537 от 10.07.2018 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального русурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018-2019 учебный год".

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля  № 01-05/717 от 30.08.2019 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального русурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019-2020 учебный год".

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля  № 01-05/533 от 27.07.2020 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020-2021 учебный год"(просмотр)"/

СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ "Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности во взаимодействии системы учреждений дошкольного образования г.Ярославля"

Документация проекта

"Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности во взаимодействии учреждений системы дошкольного образования г.Ярославля"

Проект МИП "Современный детский сад- островок счастливого детства"(просмотр)"/

Схема проекта(просмотр)"/

План работы 2018- 2019 уч.год(просмотр)"/

Сводный промежуточный отчет за 1 полугодие 2018-2019 уч.года(просмотр)"/

Итоговый отчет за период 2018-2019 уч.год(просмотр)"/

Итоговый отчет за период 2019-2020 уч.год(просмотр)"/

План работы 2020-2021 уч.год

Ответственный за реализацию инновационного проекта в ДОУ: заведующий Луканина Светлана Владимировна, тел. 57-50-61 эл.почта: yardou126@yandex.ru

старший воспитатель Хренова Дарья сергеевна, тел. 55-35-74, эл.почта yardou126@yandex.ru

Мероприятия 2018-2019 уч. год

24 октября 2018 г. в МДОУ "Детский сад № 54" прошел семинар "Теория развития семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности".

16 января 2019г. состоялась деловая игра для педагогов нашего ДОУ «Мы на месте не сидим- быть активными хотим». Цель которой- повышение уровня компетенции педагога в области физического развития
Спортивный семейный праздник на свежем воздухе «Вместе с мамой, вместе с папой вырасту здоровым самым!»
Спортивное развлечение совместно с папами "Станем несомненно мы, лучшими военными"
Мероприятия 2019-2020 уч.год

15.09.2019г. В рамках фестиваля «Дети и спорт -  будущее России» состоялся футбольный матч среди детских садов «Папина лига», где папы, как настоящие футболисты, сражались за честь своего детского сада, в то время  как маленькие болельщики участвовали в мастер – классе с профессиональными тренерами спортивной  школы ДЮСШ № 13. И дети, и родители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, ну и конечно памятные призы.

Выражаем огромную благодарность за участие СЕМЬЯМ: Герасимовых, Кирилловых, Истоминых, Валовых, Золотовых, Архангельских, Олеховых, Трушенковых, Беляевых.

Отдельная благодарность нашим спортивным папам и братьям, которые выступили за честь детского сада и заняли почетное третье место:

Кириллову Антону Андреевичу,  Истомину Дмитрию Вадимовичу, Дубовик Антону Ильичу,  Герасимову Дмитрию Сергеевичу

29 февраля 2020 семьи наших воспитанников приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений  г. Ярославля "Одна семья- одна команда".