Страница обновлена 18.12.2023

Страница обновлена 18.12.2023

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ

Методика расчета стоимости платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ

Приказ "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Дополнительная образовательная услуга "Оздоровительная ритмика"

Основная цель на занятиях ритмики – всестороннее развитие ребенка, развитие музыкальности и ритма, формирование творческих способностей и развитие индивидуальных качеств ребенка средствами музыки и ритмических движений.

Задачи :

1.   Развитие музыкальности : развитие музыкального слуха, ритма, памяти. Развитие кругозора и познавательного интереса к искусству.
  2.  Развитие умения работать в коллективе, развивать творческий потенциал ребенка и самовыражение через танец.
  3.  Развитие двигательных качеств и умений координировать движения.
  4. Развитие гибкости, ловкости, точности, пластичности, силы, формирование осанки и красивой походки.
  5.  Развитие способно стей фантазии и импровизации и умение выражать эмоции в мимике и пантомиме.

График занятий

Презентация кружка "Оздоровительная ритмика"

Дополнительная образовательная услуга "Растишка"
Цель:  обеспечить качественную подготовку детей к обучению в начальной школе
Задачи:
– формирование запаса умений и знаний, которые станут базой для дальнейшего обучения в школе;
– овладение мыслительными операциями (анализ и синтез, сравнение, обобщение, классификация);
– формирование умения понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно;
– овладение навыками речевого общения;
– развитие мелкой моторики и зрительно-двигательной координации.

Дополнительная образовательная услуга " Лучики"
Цель:всестороннее развитие детей дошкольного возраста, формирование их умственных способностей и творческой активности, развитие необходимых элементарных математических представлений, решение проблемы адаптации к школе.
Обучающие задачи:
1. Формирование мотивации учения, ориентация на удовлетворение познавательных интересов, радость творчества.
2. Познакомить детей с общими математическими понятиями.
3. Формировать математические представления о числах.
4. Формировать пространственно-временные отношения.
5. Учить ориентироваться на листе бумаги в клетку, ориентироваться в пространстве с помощью плана.
6. Формировать умения выделять в окружающей обстановке предметы одинаковой формы, знакомить с геометрическими фигурами.
7. Учить составлять фигуры из частей и делить фигуры на части, конструировать фигуры из палочек.
8. Увеличение объема внимания и памяти.
9. Формирование мыслительных операций (анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации, аналогии).
Развивающие задачи:
1. Развитие образного и вариативного мышления, фантазии, воображения, творческих способностей.
2. Развитие речи, умения аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения.
3. Формирование умений планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с заданными правилами и алгоритмами, проверять результат своих действий.
Воспитательные задачи:
1. Выработка умения целенаправленно владеть волевыми усилиями, устанавливать правильные отношения со сверстниками и взрослыми, видеть себя глазами окружающих.
2. Воспитывать у детей культуру поведения в коллективе, доброжелательные отношения друг к другу.
3. Выработка умения целенаправленно владеть волевыми усилиями, устанавливать правильные отношения со сверстниками и взрослыми, видеть себя глазами окружающих.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Лучики"

Дополнительная образовательная услуга "Ладошки"

Цель: развивать и укреплять мелкую моторику рук у детей дошкольного возраста в играх, упражнениях и разных видах продуктивной деятельности
Образовательные (обучающие):
- Формировать практические умения и навыки работы с бумагой, пластилином, сыпучими материалами.
- – Формировать у детей умение учитывать сенсорные свойства предметов в различных видах деятельности: пальчиковых играх с предметами, лепке.
- Формировать произвольные координированные движения пальцев рук, глаза, гибкости рук
- Формировать умение подрожать взрослому, понимать смысл речи, повышать речевую активность.
Развивающие:
- Развивать мелкую моторику пальцев, кистей рук;
- Развивать познавательный интерес, психические процессы: произвольное внимание, мышление, зрительное и слуховое восприятие, память;
- Развивать тактильную чувствительность, зрительно – двигательную координацию движений, умение соотносить предметы в пространстве.
Воспитательные:
- Воспитывать нравственных качеств по отношению к окружающим (доброжелательность, чувство товарищества); усидчивости, целенаправленности, желание приходить на помощь.

Дополнительная образовательная услуга "Графика"

Цель: формирование интеллектуального, психологического, физического, эмоционального компонентов необходимых для успешного усвоения школьной образовательной программы по обучению грамоте.

Обучающие:
- развить тонко координированные движений рук;
- развить слуховое внимание и графическое воспроизведение;
- сформировать элементарные графические умения.
Развивающие:
- развить графических движений;
- развить зрительное восприятие, зрительно- моторную координацию.
Воспитательные:
- воспитать аккуратность, самостоятельность, старательность и уверенность в своих умениях.