Страница обновлена 25.03.2024

Страница обновлена 25.03.2024

Представление педагогического опыта

Мастер- класс для педагогов МСО "Популяризация ЗОЖ посредством использования современных технологий"  17.03.2020  Хренова Д.С., Козорез Е.Н., Кондря М.В., Колесникова А.С., Макарова А.А., Старикова Н.А.

Мастер-класс для педагогов МСО "Инновационные формы и методы работы по экспериментальной деятельности, как средство развития познавательной сферы младших дошкольников с ОВЗ"  22.12.2020 Сабгатулова К.П. Соболева К.Ю.

Мастер- класс для старших воспитателей МСО «Методический аспект сопровождения детей с ранней неврологической патологией в условиях группы оздоровительной направленности в дошкольной образовательной организации»  23.04.2021г. ст. воспитатель Хренова Д.С.

Мастер- класс для участников проекта «Комплекс занятий по тестопластике, как средство развития психо- эмоциональной сферы детей с РНП» 29.10.2020г. ст.воспитатель Козорез Е.Н.

Совещание руководителей ДОО г. Ярославля «Модели оказания логопедической помощи в группах разной направленности» 18.03.2021 заведующий Луканина С.В.

«Методический аспект сопровождения детей с ранней неврологической патологией в условиях группы оздоровительной направленности в дошкольной образовательной организации» 23.04.2021г. ст. воспитатель Хренова Д.С.

Городская презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство МСО.  Тема “Модель сопровождения детей оздоровительной группы с ранней неврологической патологией в дошкольной образовательной организации”  18.11.2021г. заведующий Луканина С.В.

Мастер- класс для старших воспитателей МСО «Речь как универсальное средство социализации детей с разными образовательными потребностями» 24.03.2022г. Хренова Д.С. Козорез Е.Н. Тихомирова Д.Ю. Низовцева Г.Х. Кондря М.В.

Мастер -класс в рамках МИП «Психологопедагогическое сопровождение семей, имеющих детей раннего возраста с ОВЗ или риском их возникновения» 19.04.2022г. Макарова А.А., Козорез Е.Н., Хренова Д.С.

- Семинар для ст.воспитателей «Создание единого методического пространства как условие непрерывного профессионального развития педагогического коллектива» 29.09.2022г. Хренова Д.С., Козорез Е.Н.

- Мастер- класс в рамках МО «Педагог для всех»: «Формирование коммуникативно- речевых компетенций как условие социализации ребенка с ОВЗ», 17.11.2022г. Низовцева Г.Х., Сабгатулова  К.П., Ланцова О.В., Кондря М.В., Лисина Т.В.

- Мастер- класс в рамках МО «Педагог для всех»: «Педагогическое проектирование как ресурс развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» 14.12.2022г.  Ланцова О.В.,Хренова Д.С., Козорез Е.Н.

- Мастер- класс в рамках МО «Здоровьесберегающие технологии и психологическое обеспечение здоровья участников образовательного процесса» 15.02.2023г. Козорез Е.Н., Старикова Н.А., Макарова А.А.

- Мастер- класс для педагогов МСО "Функциональное использование современных нетрадиционных пособий как способ всестороннего развития ребенка" 15.11.2023г. Соболева К.Ю

- Мастер-класс в рамках МО "Формирование графомоторных навыков у дошкольников посредствам кинезиологических упражнений" 22.11.2023г. Козорез Е.Н., Тихомирова Д.Ю.

- Семинар- практикум в рамках МО "Патриотическое воспитание дошкольников в соответствии с ФОП ДО "Патриотизм начинается с детства" 20.12.2023г. Соболева К.Ю.

- Мастер-класс в рамках МО " Развитие эмоционального интеллекта педагогов как фактор их личностного и профессиональнго роста" 25.01.2024г. Старикова Н.А.

-Мастер- класс в рамках МО " Игровая технология как средство формирования произвольного поведения  у детей с ОВЗ» 29.02.2024г. Ланцова О.В., Лисина Т.В.

Участие педагогического коллектива и воспитанников в мероприятиях различного уровня 2022-2023
Дата Мероприятие, участники
сентябрь Публикации сайт Продленка.РУ (Низовцева Г.Х.)
сентябрь Всероссийский творческий конкурс "Родина в нашем сердце" (гр.9) Дипломы 1,2 местол
сентябрь Международный творческий конкурс "Осенние фантазии" (гр 12 Волкова С.Б.) Диплом 1 место
сентябрь Всероссийский детский конкурс "Шишки, желудь, три листочка" (гр 9.Низовцева Г.Х, Брыкалова А.С., Кондря М.В.) Диплом 1,2 места
сентябрь Публикация на сайте "Солнечный свет" Брыкалова А.С.
октябрь Публикация на сайте Копилка уроков Волкова С.Б.
октябрь Всероссийская познавательная онлайн- викторина "Что мы знаем о городах"(гр. 9 Низовцева Г.Х, Брыкалова А.С.) Диплом
октябрь Городской дистанционный творческий конкурс "Подарок бабушке и дедушке" (гр.9) сертификат участника
октябрь Всероссийская познавательная викторина "Там где клен шумит…" (гр.9) дипломы
октябрь Открытый интернет конкурс фотографий "Грибная пора" (гр.9) сертификаты
ноябрь Районный дистанционный семейный фотоконкурс "Папа может"  (гр.9) сертификаты
ноябрь Дистанционная акция "Россия, мы дети твои" (гр.9) сертификаты
ноябрь Публикация на сайте Продленка.ру Низовцева Г.Х.
ноябрь Всероссийская познавательная онлайн-викторина "Путешествие по странам: Китай" (гр.9) дипломы
ноябрь Городской конкурс  творческих работ " Безопасность глазами детей" (Черняйкова А.Н.) Диплом 3 место
ноябрь Областной творческий конкурс  "Парад новогодних идей" (гр 6,9,12) сертификаты
ноябрь Всероссийская викторина "Что мы знаем о птицах" (гр.9) дипломы
ноябрь Онлайн-акция "Объятия мамы- лучики тепла" (гр. 9) сертификат
ноябрь Всероссийский конкурс "День Великой Победы" (Низовцева Г.Х., Бурова О.Н.) диплом 1 место
ноябрь  Всероссийский детский творческий конкурс "Перый снег" (гр.9) диплом 1 и 2 место
декабрь Городской конкурс творческих работ "Мама лучший друг" (Смирнова Е.В.) диплом 2 место
декабрь Областной конкурс метадических материалов "Гордимся Россией" (Низовцева Г.Х, Бурова О.Н.)
декабрь Творческий конкурс "Новогодняя мастерская" (гр 1,5,11) диплом 2,3 места
декабрь Всероссийский детский творческий конкурс  "Любимая мама"  (гр. 9) диплом  1 и 2 место
декабрь Всероссийский творческий конкурс "Праздник к нам приходит" ( гр.9) диплом 2 место
декабрь Публикация на сайте "Инфоурок" (Волкова С.Б.)